Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Мої статті [31]
Україна [154]
новини
Світ [54]
планета
Історія [35]
дослідження
політика [32]
новини
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Каталог статей


Головна » Статті » політика

На Евромайдане ведут богослужения самозванцы

Ни для кого не секрет, что в городе Киеве на так называемом «Евромайдане» практически с самого начала находятся, а так же проживают и принимают участие в протестных акциях чуть ли не со всей нашей страны бездомные бродяги, для которых такая зимовка «наилучший вариант» и  которые создают основную массовку на майдане. Но как оказалось, помимо всей этой массы, честно говоря сомнительного народа, там так же постоянно прибывают ряд священников Украинской Греко-католической церкви и Украинской православной церкви Киевского патриархата, которые находятся в запрете на богослужения за церковные провинности.
В общем, вопреки официальной позиции Украинской православной церкви Киевского патриархата, указанную церковь представляет бывший настоятель храма Казанской иконы Божьей матери с села Комаровка Макаровского района Киевской области Павел Добрянский, который позиционирует себя духовным комендантом «Евромайдана» и берет участие во всех молебнах и множествах протестных акциях.
Также практически во всех острых протестных акциях принимают участие бывшие священники Сокальско-Жовкиевской епархии Украинской Греко-католической церкви Теодозий Ивашков и Петр Зеленюх, относительно которых руководством этой же церкви еще в 2010-2011 годах вынесены соответствующие решения о запрете служении. В тоже время, Украинскую Греко-католическую церковь представляет личность, которая, между прочим называет себя  владыкою Стефаном, однако его принадлежность к церкви не подтверждается.
Отсюда и складывается впечатление, что весь этот «Евромайдан» состоит из сброда аферистов и самозванцев, которые приехали в Киев одурачить киевлян, да и приезжих тоже. Кроме того, под прикрытием «веры» пытаются себе привлечь новую паству, так как старая давно  в них разглядела их сущность. Гнать этих липовых проповедников нужно, да и подальше пока они не вытрусили последние деньги из своих прихожан!
 
Екатерина Журавлева, "Аргумент

Категорія: політика | Додав: sokil (10.01.2014)
Переглядів: 666 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: