Меню сайту
Форма входу
Категорії розділу
Мої статті [31]
Україна [154]
новини
Світ [54]
планета
Історія [35]
дослідження
політика [32]
новини
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Каталог статей


Головна » Статті » політика

Предупреждаем потенциальных покупателей жилья на Артёма, 84-А: вспомните о жертвах Элиты-центра…

Предупреждаем потенциальных покупателей жилья на Артёма, 84-А: вспомните о жертвах Элиты-центра…

И всё-таки в Киеве есть каста неприкасаемых застройщиков?

 10671244_771859329538520_3726674628805055144_n

8 июля 2015 года заместитель мэра Киева Павел Рябикин на своей странице в соцсети Facebook поделился новостью, что «суд первой инстанции вынес решение о снесении незаконной надстройки над Домом профсоюзов». http://kiyany.obozrevatel.com/life/75642-sud-obyazal-snesti-nadstrojku-nad-domom-profsoyuzov-v-kieve.htm

То, что надстройку на пострадавшем от масштабного пожара Доме профсоюзов на Майдане во время акций в Киеве должны демонтировать, – новость бесспорно важная. Но проблема лежит глубже, почему не ставят вопрос о наказании тех, кто допустил возведение этой надстройки. А если было самовольное, а значит незаконное строительство, то получился бы гораздо больший воспитательный, если хотите, эффект, чтобы показательно (дабы другим не повадно) во всеуслышание наказали виновника – ведь он всем известен. Или у нас всё-таки есть каста неприкасаемых?

Этот вопрос общественность в той или иной форме (различные акции протеста и пр.) вот уже не первый год адресует всем президентам, мэрам столицы, прокурорам, судьям. Но в том то и беда, что мы ни на шаг не отошли от круговой поруки и внутри кастовой солидарности.

10675623_784577668271591_2517342171733182391_n

Что интересно, надстройка на крыше Дома профсоюзов появилась осенью 2014 года. Именно в эти же дни в Киеве и тоже в центральной части города – по адресу: ул. Артёма, 84-А – общественность и журналисты провели массу акций протеста против незаконного строительства, как назвали его в народе, «дома сепаратистов».

Напомним, как это было, о чём писала «Наша версия» – http://n-v.com.ua/rossijskaya-anneksiya-v-centre-kieva/

«Мало кому в Украине и за ее пределами известно, что высокопоставленные чиновники Российской Федерации начали аннексию нашей территории не с Крымского полуострова, а со столицы и, к тому же, лет этак пять назад. Причем так же нагло, беспардонно, позабыв о законах, чести, совести и правах остальных граждан. Они оттяпали почти 900 квадратных метров коммунальной земли в центре Киева.

S

В результате без лишнего шума и при полном попустительстве со стороны столичной и центральной власти на земельном участке, площадью менее девяти соток, расположенном в Шевченковском районе столицы по ул. Артема, 84-А, россияне отгрохали 18-этажный жилой дом. При этом (вы не поверите!) новострой соорудили не просто впритык к соседнему зданию, хотя по закону расстояние между зданиями должно быть не меньше 6 метров, а буквально навалили многоэтажку на офис компании ООО «Укрбудгруп» (ул. Студенческая, 5/7-В). Свою пожарную лестницу застройщик спроектировал и изготовил так, что она спускается прямо на крышу пострадавшему офису. Естественно, хозяев здания никто не спрашивал, нравится ли им такой «московский проект» и такое соседство. В итоге офис дал трещины, начал разрушаться подземный паркинг, нарушилась система сигнализации и автоматизации открытия въездных ворот».

image_3699_6-artema-84

Здание, находящееся левее от скандальной стройки, подверглось разрушению незаконным застройщиком 

Мало того, изначально, когда ещё отводилась земля и изготавливались первые документы, планировался к постройке всего лишь пятиэтажный дом, рассчитанный на 8-9 квартир.

Кстати, спорная многоэтажка другой своей стороной почти упирается в историческое здание – памятник архитектуры по ул. Артема, 84, которое не могло в принципе выдержать вибрации от вбивания свай еще на начальной стадии строительства, оно тоже стало трескаться и рушиться. Как оказалось, разрешения на аварийную новостройку вблизи старинного сооружения Министерство культуры Украины не выдавало и по сегодняшний день.

Оно и понятно – ведь безбашенному козырному застройщику даже в голову не пришло, что строительные работы должны быть согласованы надлежащим образом, соответствовать процедуре, действующему законодательству и строительным нормам той страны, на территории которой было решено обзавестись квадратными метрами.

«…Среди хозяев высотки, как оказалось, не кто иной, а сам экс-посол России в Украине Виктор Черномырдин (к моменту начала строительства еще здравствующий и занимающий пост советника президента Российской Федерациии, а также исполняющий обязанности специального представителя президента Российской Федерации по вопросам экономического сотрудничества с государствами — участниками СНГ) в лице своего сына, совладельца через группу компаний заказчика строительства – ООО «ТОВ Будинвест». Который, как выяснили «Наші гроші», ранее имел прямое отношение к «Газпрому».

 Сєпари

Это объясняет, почему отпрыск экс-посла России так вальяжно чувствовал себя, нарушая все возможное нормы и правила при строительстве многоэтажки, ведь лицам, так или иначе причастным к управлению вожделенным газовым вентилем, априори даден «зеленый свет» во всех их прихотях, причудах и проступках.

Но прошло время, ситуация кардинально изменилась, вопиющие очевидные нарушения, допущенные названным застройщиком задокументированы Инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля в г. Киеве, Государственной службой по чрезвычайным ситуациям, осуществляющей функции пожарного надзора. Законность стройки и соблюдения целевого назначения земли под объектом проверяется и прокуратурой Шевченковского района г. Киева. По результатам проверок на застройщика наложены штрафы, выданы предписания о приостановлении стройки и, в конце концов, отменен самый главный документ, без которого любое строительство считается самовольным – разрешение на строительные работы.

Однако, не взирая на то, что разрешение, выданное ООО «ТОВ «Будинвест» на проведение строительных работ по ул. Артема, 84-А, было аннулировано 29 января 2014 года, многоэтажка в центре продолжает строиться и уже почти готова к заселению».

«Наша версия» в свое время предостерегала…

«Нет уверенности, что российский застройщик, потративший на незаконное строительство в центре нашей столицы десятки миллионов долларов и ранее нашедший общий язык с административными судами в вопросах отмены штрафов, не договорится в апелляции по вопросу «легитимности» разрешения. Но очень хотелось бы верить, что новая власть (в том числе судебная) все же отличается от предыдущей и будет последовательной хотя бы в отстаивании украинских территорий независимо от того, это 8-9 соток в Киеве или тысячи гектаров в Крыму или на Востоке».

 10615985_772145672843219_4330673210451032214_n

И как тут не согласиться с известной украинской писательницей и ярким публицистом Оксаной Забужко, которая считает, что Россия «ведет» в Украине не один «проект». О. Забужко при этом предполагает, что, может, даже не все оные «проекты» государственные.

«За этих 11 месяцев, думаю, поняли все, кто хотел что-то понять. В этих условиях «серый паспорт» (так называемого «резидента» – без права участия в выборах) – это, среди прочего, единственный прямой ответ на вопрос, который мне часто ставят на Юге и Востоке: что делать с «нашей» ватой? Да просто упорядочить институт гражданства – и разделить, как во всех «нормальных» странах, ГРАЖДАН и РЕЗИДЕНТОВ, положив конец 24-летнему абсурду – когда «гражданами Украины» формально считались люди, которые «для себя» никогда ее независимости не признавали. То есть, стать, наконец, из удобного для соседей «проходняка» – самостоятельным государством (удобным для его обитателей «домом») – вот и весь «бином Ньютона», – считает писательница. – Без этого наш корабль и дальше будет оставаться «дырявым. А теперь делаем закладочку – и вспомним себе эту запись еще через 11 месяцев…».

А что же мы имеем сейчас по истечении 10 месяцев на улице Артёма, 84-А?

Оказывается, новые власти города спокойно проглотили факт аннексии территории киевской громады со стороны наглых представителей страны-агрессора, которые подкупили в столице всех кого нужно и уже готовятся к распродаже квартир в незаконно построенном доме.

Хотелось бы предупредить тех, кто собирается покупать крайне рискованное жильё в доме 84-А по улице Артёма: вспомните о жертвах Элиты-центра и почитайте о тех страданиях, которые они испытывают до сих пор, оказавшись без денег и квартир…

Похоже, что с жалкой робостью наших властей – сверху до низу и наоборот – перед коррупционерами в самой власти и перед обнаглевшими бизнес-менеджерами да их хозяевами (которых и во власти пруд пруди) нашей державе через 11 месяцев, о которых вела речь Оксана Забужко, совсем кирдык настанет. Даже если на Донбассе наши воины выстоят, то властная коррумпировання шелупонь доконает Украину.

Думаем, что многие киевляне оказались в недоумении, кого они избрали своим городским головой. Намедни Виталий Кличко в Одессе перед началом совещания Президента с губернаторами (с участием руководства центральных органов власти и правоохранительных органов) тоном мэтра как бы взглядом из другого государства выдал следующий пассаж: «На сегодняшний день Одесская область ждет от Саакашвили таких же эффективных реформ, которые он делал в Грузии… Но дело, за которое он взялся сегодня – вызов для него. Однако Саакашвили справится. Он делает смелые шаги, их от него на Одесчине ждут, он громко заявляет о своих планах и действиях. И Михеила одесситы поддерживают, а поддержка Одессы дорогого стоит».

Кличко, очнитесь! Вы не в Германии или в Штатах в качестве именитого боксёра, а мэр столицы Украины. А как Вы считаете – поддержка смелых шагов по искоренению коррупции и взяточничества в Киеве – недорого стоит?! Но где они эти смелые шаги с Вашей стороны? Или Вы считаете, что в Киеве с этим всё в шоколаде, что теперь можете ездить по стране и подбадривать коллег. Да не нужны Саакашвили Ваши менторские «похлопывания по плечу»!

А то ведь киевлянам в самую пору сейчас обратиться с поклоном к Михеилу и попросить его после Одесчины взяться за «авгиевы конюшни» столицы Украины, и в вопросе незаконного строительства в частности.

Влад ГРИГОР

http://n-v.com.ua/preduprezhdaem-potencialnyx-pokupatelej-zhilya-na-artyoma-84-a-vspomnite-o-zhertvax-elity-centra/

 

Категорія: політика | Додав: vik (26.07.2015)
Переглядів: 8416 | Коментарі: 134 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 5
5 JohnTrups  
0
hair removal face cream
g glide hair removal
hair removal glove
hair removal yakima wa
hair removal honey

http://summerbasket.basketserapo.it/component/k2/itemlist/user/223456
g string hair removal
hair removal gel
http://www.ristoranteladyrose.com/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=93365
http://www.dawndavidsonart.com/component/k2/itemlist/user/59659
http://orlandiefranzosiadvocacia.com/index.php?option=com_k2&view=itemlist&task=user&id=1455

x it hair removal
no no hair removal
http://www.grafichediscount.it/component/k2/itemlist/user/115547
m&s hair removal cream
Facial Hair Removal Cream Reviews
hair removal machine braun
hair removal madison wi
x ray hair removal

4 ThomasKl  
0
-

3 Valentinsease  
0
Notice! The contest pro Valentine's daytime! The pivotal profit of iphone 7 added, as kindly as multifarious gifts and other prizes! All you requirement is to list here http://sex911.top/valentine/?s=89952 fully settled a freshness of yourself and write a confabulation encyclopedic how you intention want soy mate. Learn more on sad the pep here http://sex911.top/valentine/?s=89952 after check-in. Assail c promote alacrity up, the number of prizes is predetermined! All 100 Iphone 7 compensation

2 AngelRadiant77c  
0
http://adauditplus.pl/pokrowce-samochodowe-szyte-na-miare.html
Shopping for a used or new vehicle could be a challenging procedure should you not know what you are carrying out. By educating yourself about auto buying prior to deciding to visit the dealer, you may make issues simpler yourself. The following advice can help your upcoming store shopping journey be a little more pleasurable.

Usually bring a auto mechanic alongside when searching for a brand new motor vehicle. Vehicle merchants are popular for promoting lemons and you may not wish to be their following target. If you can not have a mechanic to check out automobiles along, at least be sure that you have him evaluate your ultimate decision before you buy it.

Know your boundaries. Before you begin purchasing for your automobile or pickup truck, determine what you can afford to spend, and follow it. Don't neglect to add fascination with your calculations. You will probably pay close to 20 percent as an advance payment at the same time, so be ready.

Just before visiting a dealership, know what sort of car you desire. Study all you alternatives ahead of purchasing so you can decide what works for your financial allowance and loved ones demands. Shop around to learn exactly how much you need to be paying for the potential vehicle.

Before you sign any deal make time to read each collection, such as the small print. If there is something detailed you do not recognize, do not sign up until you have an solution that you simply fully grasp. Unsavory salesmen can make use of a binding agreement to put in many fees that were not reviewed.

In the event you keep your preceding suggestions under consideration the very next time that you simply go looking for a car, you will certainly be very likely to get a better deal. Investing in a vehicle does not have to be a headache. Use the ideas out of this write-up and you can get the vehicle you want at the good value.

1 Marrysease  
0
Hello everybody! I need to chew out tattle on you a lilliputian on every side myself, I am fully a wealthy woman, I like to repudiate a note a smiling frolic and I tenderness my job, I'm good but there is no supplement of a participant with whom I could justified take sex. You glimpse with it is the time and loot that would comprise to situation I from no occasion because dates and meetings that would virtuous talk. I honest want passionate shafting without commitment. Heart weight 3 athletic, attractive, ineffectual growth. My photos are here http://sex911.top/Marrysease There is a motor car, and she can come, decent have an apartment where you can come. If you are married, you can be your mistress. If you are interested then opt create or call.

Ім`я *:
Email *:
Код *: